Home » 7ª Olimpíada

7ª Olimpíada

7ª Olimpíada de Robótica – Classificação

Geral

1º Lugar

Medianeira 1

2º Lugar

Paulo Jaques

3º lugar

EENAV 1

Posição Escola Etapa I Etapa II Etapa III Etapa IV Resultado Final
Marista Medianeira 14 11 11 14 50
EENAV 1 2 14 14 12 42
Colégio Universos 1 12 12 6 7 37
E.E.E.M. Maria Dolores Freitas Barros 9 13 5 10 37
E.E.E.M. Gal. Prestes Guimarães 8 10 10 6 34
Colegio Universos 2 3 9 8 8 28
E.E.E.F. Padre Paulo Jaques 4 0 9 13 26
Menino Deus 11 0 13 0 24
E.E.E.M. Ernesto Toquetto 6 8 7 0 21
10º Antônio Volmar Salton 13 0 4 0 17
11º I.E. Cardeal Arco Verde 7 0 0 9 16
12º EENAV2 0 0 12 11 12
13º Cecy Leite Costa 10 0 0 0 10
14º Monteiro Lobatto 5 0 0 0 5

Quarta Etapa

1º Lugar

Medianeira

2º Lugar

Paulo Jaques

3º lugar

EENAV 1

Equipe Tempo Penalizações
Antônio Volmar Salton
Cecy Leite Costa
Colégio Universos 1 01:07,97
Colegio Universos 2 00:43,70
Padre Paulo Jaques 01:03,32 00:30,00
Gal. Prestes Guimarães 03:00,00
Maria Dolores Freitas Barros 00:30,80
EENAV 1 00:31,02
EENAV2 00:57,22
I.E. Cardeal Arco Verde 00:33,78
Marista Medianeira 00:29,82
Menino Deus
Monteiro Lobatto

Terceira Etapa

1º Lugar

EENAV 1

2º Lugar

Menino Deus

3º lugar

EENAV 2

Posição Escola Equipe Tempo 1 Penalizações Tempo 2 Penalizações Tempo Final
EENAV 1 02:55:22 00:00:00 02:26:51 00:30:00 02:55:22
Menino Deus 03:00:00 02:10:00 02:56:47 00:00:00 02:56:47
EENAV 2 02:39:03 01:05:00 02:42:17 01:05:00 03:44:03
Marista Medianeira 03:00:00 03:00:00 02:28:00 01:30:00 03:58:00
E.E.E.M. Gal. Prestes Guimarães 03:00:00 01:35:00 03:00:00 03:30:00 04:35:00
E.E.E.F. Padre Paulo Jaques 03:00:00 03:00:00 03:00:00 03:30:00 06:00:00
Colegio Universos 2 BayMax 03:00:00 03:45:00 03:00:00 03:00:00 06:00:00
E.E.E.M. Ernesto Toquetto 03:00:00 03:00:00 03:00:00 04:00:00 06:00:00
Colegio Universos 1 Vasco da Gama 03:00:00 03:30:00 03:00:00 04:30:00 06:30:00
10º E.E.E.M. Maria Dolores Freitas Barros 03:00:00 03:35:00 03:00:00 04:20:00 06:35:00
11º Antônio Volmar Salton 03:00:00 04:20:00 03:00:00 06:20:00 07:20:00
Cecy Leite Costa não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu
I.E. Cardeal Arco Verde não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu
Monteiro Lobatto não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu não compareceu

Segunda Etapa

1º Lugar

EENAV


2º Lugar

Tecnologia e Informação MD

Maria Dolores

3º lugar

Vasco da Gama

Universos 1

Posição Escola Equipe
EENAV
E.E.E.M. Maria Dolores Freitas Barros Tecnologia e Informação MD
Colegio Universos 1 Vasco da Gama
Marista Medianeira Cavalo Vendado
E.E.E.M. Gal. Prestes Guimarães Grupo TEC
Colegio Universos 2 BayMax
E.E.E.M. Ernesto Toquetto Ret´s

Primeira Etapa

1º Lugar

Cavalo Vendado

Marista Medianeira

2º Lugar

CIEP

Antônio Volmar Salton

3º Lugar

Vasco da Gama

Colégio Universos 1

Posição Escola Equipe Vitórias Empates Derrotas Pontos Tempo
Marista Medianeira Cavalo Vendado 13 0 0 39 03:00:00
Antônio Volmar Salton CIEP 10 0 3 30 00:26:34
Colegio Universos 1 Vasco da Gama 10 0 3 30 03:00:00
Menino Deus 8 1 4 25 03:00:00
Cecy Leite Costa 8 0 5 24 01:49:08
E.E.E.M. Maria Dolores Freitas Barros Tecnologia e Informação MD 5 3 5 18 00:53:08
E.E.E.M. Gal. Prestes Guimarães Grupo TEC 5 1 7 16 00:18:48
I.E. Cardeal Arco Verde 3 5 5 14 01:15:58
E.E.E.M. Ernesto Toquetto Ret´s 4 1 8 13 03:00:00
10º Monteiro Lobatto 3 3 6 12 03:00:00
11º E.E.E.F. Padre Paulo Jaques 2 5 6 11 00:41:27
12º Colegio Universos 2 BayMax 2 3 7 9 03:00:00
13º EENAV 1 2 2 7 8 00:37:29
14º EENAV 2 0 0 14 0 03:00:00